Пензенские бизнесмены прошли курсы повышения квалификации

Пензенские бизнесмены прошли курсы повышения квалификации

27 предпринимателей получили удостоверения установленного образца

В пятницу, 31 октября, состоялось итоговое занятие на курсах повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых министерством инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области совместно с Пензенским государственным университетом.

27 предпринимателей, проходивших обучение, представили к защите бизнес-проекты.

— Квалифицированных предпринимателей в настоящее время мало, поэтому мы решили помочь, дать современные знания, необходимые для развития бизнеса. Мы считаем, что предпринимательство — это ремесло, которому можно научиться, — подчеркнул министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Алексей Костин.

Как сообщает пресс-служба министерства, к защите были представлены как индивидуальные, так и коллективные проекты. Темы в них были затронуты самые разнообразные: развитие семейной животноводческой фермы на базе КФХ, производство травмобезопасных покрытий из резиновой крошки, проект по созданию производства массового выращивания овощей в Бессоновском районе и другие.

Разрабатывая бизнес-проекты, участники образовательной программы применяли новые знания, полученные в ходе обучения на курсах. Большинство слушателей отметили, что впервые самостоятельно смогли провести маркетинговое исследование, рассчитать движение денежных средств, что помогло определить рентабельность проекта.

По итогам защиты всем участникам курсов выдан документ установленного образца, подтверждающий квалификационный уровень выпускника.

 

Читайте также:

В Пензе специалисты опровергли новость о повышении цен на гречку

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное