«Сбербанк Лизинг» и Поволжский банк Сбербанка финансируют проект строительства нового микрорайона Пензы

«Сбербанк Лизинг» и Поволжский банк Сбербанка финансируют проект строительства нового микрорайона Пензы

Общая стоимость проекта превышает 56 млн. рублей

«Сбербанк Лизинг» и Поволжский банк Сбербанка развивают поддержку социально-значимых инвестиционных проектов в регионах. Лизинговая компания участвует в финансировании строительства микрорайона «Спутник» города Пензы.

Строительному предприятию ООО «Пензенское управление строительства» переданы в лизинг 33 единицы техники. В списке поставленных машин — самосвалы, панелевозы, тягачи, полуприцепы, тракторы и навесное оборудование к ним. Техника произведена Минским автомобильным заводом. Транспортный парк полностью поступил в распоряжение лизингополучателя и уже используется в работах по строительству нового микрорайона (города-спутника) столицы Пензенской области.

Общая стоимость проекта превышает 56 млн. рублей. Договор лизинга заключен на 5 лет. Сделка реализована Саратовским филиалом ЗАО «Сбербанк Лизинг» (Поволжский региональный филиал). Фондирование обеспечило Пензенское ГОСБ №8624 ОАО «Сбербанк России» (Поволжский банк Сбербанка России).

Контракт позволит обеспечить качественное и быстрое выполнение задач по строительству и благоустройству города-спутника Пензы. Лизинговый проект подтверждает активную позицию ЗАО «Сбербанк Лизинг» в финансировании региональных инвестиционных проектов.

СПРАВКА «ПП»

«Город «Спутник» Пензы — это один из самых амбициозных и масштабных проектов ПФО по строительству нового микрорайона с населением 110 000 человек, 3 400 000 кв.м жилья. Район расположен всего в 15 минутах езды от центра г. Пензы на берегу живописного искусственного озера. Срок реализации проекта — 2007-2024 гг. Проект по строительству города-спутника имеет большое социальное значение для всего региона. Он прошел конкурсный отбор в правительстве Российской Федерации в 2007 г. и вошел в число 22 лучших проектов комплексного освоения территорий.

ООО «Пензенское управление строительства» входит в крупнейший в регионе строительный холдинг ООО ПКФ «Термодом». ООО ПКФ «Термодом» является членом одного из самых крупных в России строительных объединений — НП «Межрегиональный союз строителей» (руководитель предприятия Рафик Ибрагимов — президент НП «Межрегиональный союз строителей»). На предприятии трудятся более 1500 человек.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное