«Большой обед» в Пензе: карвинг, мастер-класс по изготовлению роллов и книговорот

«Большой обед» в Пензе: карвинг, мастер-класс по изготовлению роллов и книговорот

На праздник у Лицея современных технологий управления №2 собрались многие жители микрорайона — ФОТО

Инициатором мероприятия стала арт-мастерская «Ежевика». Главная цель отражена в девизе этой необычной встречи: «Узнай своего соседа». Ведь мы не знаем даже соседей по площадке, не говоря о тех, кто живет в домах рядом. Ну а где узнать друг друга поближе, как не за столом, ломящимся от всяких вкусностей. Накрывали его всем миром. Но больше всего постарались лицеисты и их родители. Выпечка и соленья, фрукты и овощи, салаты и даже настоящая охотничья шулюмка из дикой утки.

— Ох, и вкусно все, — признались Александра Семенова и Наталья Белова, живущие неподалеку от школы, — да еще приятельниц своих встретили, которых сто лет не видели.

Однако угощением дело не ограничилось. Все желающие приняли участие в мастер-классах по карвингу (искусство художественной резки по овощам и фруктам), изготовлению японских роллов.  

Ребятишки веселились с аниматором на детской площадке. Особенно одаренные сели за мольберты, чтобы запечатлеть «Большой обед» яркими красками. Рядом интеллектуалы играли в настольные игры, а любителей обмена книгами поджидала стойка книговорота (буккроссинга). В общем, на «Большом обеде» все насытились и духовно и морально.

 

Читайте также:

В Пензе состоялся I региональный фестиваль садоводов «Твори добро на благо края!»

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное