В Пензу приехал замминистра промышленности и торговли России Сергей Цыб

В Пензу приехал замминистра промышленности и торговли России Сергей Цыб

Сразу после прилета вместе с губернатором области он отправился в ОАО «Биосинтез»

Здесь гость познакомился с работой одного из крупнейшего в стране предприятия фармацевтической промышленности. В частности Сергей Анатольевич осмотрел новый цех по производству растворов для инъекций.

— Ампульным производством завершен первый этап программы реконструкции предприятия, рассчитанного до 2021 года, — сказала генеральный директор предприятия Ольга Клыгина.

По ее словам, в ближайших планах — освоение продукции для лечения сахарного диабета. Реализация проекта намечена в рамках государственной программы по импортозамещению.

Первым на конвейер будет поставлен инсулин, так как сейчас наша страна полностью зависима от поставок этого препарата из-за границы. Новое производство будет оснащено самым современным и высокотехнологичным оборудованием. Инсулин начнут выпускать во всех видах упаковки, включая специальные пресс-шприцы, которые удобны для экстренного введения препарата.

После осмотра цеха замминистра и губернатор подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики.

— Документ позволит не распылять финансовые ресурсы, а консолидировать их для реализации приоритетных проектов, — отметил Сергей Цыб. — Подобное соглашение уже подписано с 18 регионами страны.

По его словам, сейчас в его ведомстве готовится целый пакет документов нацеленных на поддержку отечественных производителей, работающих по программам импортозамещения. Многие из них будут реализованы и в нашей области.

 














Читайте также:

Пензенских бизнесменов приглашают в Узбекистан за фруктами и ягодами

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное