В Пензе создают клуб стратегического развития

В Пензе создают клуб стратегического развития

На его первом заседании инициативные граждане обсудят генплан города

Глава администрации города Юрий Кривов предложил создать в Пензе клуб стратегического развития. Он позволит представителям гражданского общества и просто инициативным и небезразличным людям принимать непосредственное участие в вопросах перспективного развития областного центра.

— Первую встречу мы запланировали на начало сентября, — рассказал Юрий Кривов на сегодняшней встрече с журналистами. — Скорее всего, заседания участников будут проходить два раза в месяц. Это будут неформальные встречи, в ходе которых, несомненно, будут появляться различные общественные проекты и возникать инициативы. Городу нужны молодые амбициозные люди, просоциально настроенные. Стратегический клуб — это потенциальный кадровый резерв.

На первую встречу членов клуба решено пригласить архитекторов для того, чтобы обсудить с ними ныне действующий генеральный план Пензы, вопросы благоустройства, озеленения и размещения малых архитектурных форм. В общем, всего того, что сделает Пензу более удобной для жизни и красивой.

 

Читайте также:

В Пензенской области будут избавляться от нерентабельных котельных

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное