Пензенцы стали призерами фестиваля неолимпийских видов спорта

Пензенцы стали призерами фестиваля неолимпийских видов спорта

Наши спортсмены завоевали 9 медалей

В Ульяновске подошел к концу I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В нем приняли участие представители 46 регионов, включая Пензенскую область. Участники разыграли медали в 10 видах спорта.

Несмотря на количество соперников — 100 человек из 14 субъектов страны, в число призеров вошли пензенские самбисты.

— Мастер спорта Максим Курочкин занял первое место в весовой категории 68 кг, мастер спорта Михаил Теплов выиграл «серебро» в весе до 74 кг, бронзовым призером в категории до 62 кг стал Алексей Теплов. Сборная сурского края в составе Павла Носова, Алексея и Михаила Тепловых, Максима Курочкина и Артёма Гайбаева завоевала третье место, — сообщили в пресс-службе областного комитета по физической культуре и спорту.

Не остались без наград и представительницы прекрасного пола — кандидат в мастера спорта Ульяна Бессонова взяла «серебро» в весовой категории 80 кг, а заслуженный мастер спорта Сусанна Мирзоян — «бронзу».

В соревнованиях по борьбе «кореш» пензенцы Денис Скакалин и Ваге Малкумян завоевали бронзовые медали в весовых категориях 90 кг и 60 кг соответственно. В общекомандном зачете пензенская команда поднялась на третью ступеньку пьедестала.

Победители и призеры соревнований получили дипломы, медали и кубки Министерства спорта Российской Федерации.

 

Читайте также:

Пензенские юниоры выступят на Первенстве мира по прыжкам в воду

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное