В Пензе 11-классница поделилась секретом, как на ЕГЭ набрать 100 баллов

В Пензе 11-классница поделилась секретом, как на ЕГЭ набрать 100 баллов

Мария Абрамова получила максимальное количество баллов по литературе, по английскому — 95, по русскому языку — 92

Завершилась самая трудная для выпускников школ пора — сдача ЕГЭ. Кто-то с честью преодолел это серьезное испытание, кто-то оказался менее удачливым. Одной из тех, кого еще долго будут ставить в пример будущим выпускникам, стала Мария Абрамова, выпускница средней школы №64 г. Пензы. Уже сейчас многие называют ее легендарной личностью, ведь девушка набрала на ЕГЭ рекордное количество баллов: по литературе — 100, по английскому — 95, по русскому языку — 92.

По словам ее мамы Елены Евгеньевны, Мария всегда тянулась к знаниям, учеба ей давалась легко, ее лучшими друзьями с начальной школы были книги. В успехах дочери она видит и свои заслуги: всегда была рядом, не ставила жестких рамок, давала свободу выбора.

— Несколько лет назад я приняла решение, что посвящу жизнь изучению языкам, — говорит Мария. — Планируют поступить в Санкт-Петербургский государственный университет и изучать там восточные языки. Мечтаю много путешествовать по миру и в каждой стране разговаривать на местном языке.

Уже сейчас Маша в совершенстве владеет английским языком и в оригинале читает произведения английских писателей, учит немецкий, хотела бы выучить испанский, но увы, не нашла в городе педагога.

Мы попросили выпускницу поделиться секретом: что нужно сделать, чтобы набрать на госэкзамене максимальное количество баллов.

— Нужны знания и, конечно же, удача, — рассказала Маша. — Мой любимый писатель — Лев Толстой и его произведение «Война и мир». Каково же было мое удивление, когда я прочитала, что в задании по литературе мне нужно написать сочинение именно по этому произведению. Так же важно не волноваться и быть максимально собранным.

Но, как и любой обычный подросток, Мария не всю себя посвящает учебе. Ее хобби — это лошади и верховая езда.

 

Читайте также:

Для пензенских выпускников начались резервные сдачи ЕГЭ

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное