Пензенские школьницы стали победителями Всероссийской олимпиады Президентской библиотеки

Пензенские школьницы стали победителями Всероссийской олимпиады Президентской библиотеки

Ученицы из Сердобска показали отличные знания по обществознанию и истории

Три старшеклассницы из Пензенской области стали призерами Всероссийской олимпиады Президентской библиотеки по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире». Об этом сообщили в пресс-службе Президентской библиотеки.

— Среди 25 победителей и призеров олимпиады — три старшеклассницы из города Сердобска. Олеся Захарова и Наталья Буянова показали отличные знания по обществознанию, Ирина Антонова — по истории, — уточнили представители библиотеки.

В списке победителей и призеров также значатся старшеклассники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, республик Удмуртия, Башкортостан и Татарстан, Орловской, Тамбовской, Кемеровской и Калининградской областей.

Отметим, что олимпиада Президентской библиотеки проводится четвертый год подряд и с каждым годом число участников олимпиады растет. В этом году заявки на участие подали более 3 тыс. школьников из 82 субъектов Российской Федерации.

Церемония награждения состоится 14 мая в Президентской библиотеке. Победителям и призерам будут вручены награды и памятные подарки.

 

Читайте также:

Пензенские выпускники школ могут позвонить на бесплатную линию «Консультация отличников»

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное