В Заречном увеличили финансирование медсанчасти №59

В Заречном увеличили финансирование медсанчасти №59

Владимир Путин поручил выделить 47 млн. руб.

Президент России Владимир Путин поручил Минфину и Минздраву России «обеспечить в кратчайшие сроки дополнительное финансирование в 2014 году федеральных медицинских учреждений». Об этом сообщается на официальном сайте Президента. Зареченская медсанчасть №59 также является федеральным учреждением.

Как сообщил «Заречью сегодня» глава администрации Вячеслав Гладков, на прошедшей неделе МСЧ-59 выделили дополнительно 47 млн. рублей из Фонда обязательного медицинского страхования. То есть медсанчасти вернули почти 40% от 124 млн., на которые был сокращен бюджет 2014 года.

Как напомнили в администрации города, сразу после сообщения о сокращении бюджета МСЧ-59 в ноябре прошлого года зареченцы предложили обратиться в Росатом и далее к президенту России с просьбой сохранить финансирование медучреждений закрытых городов.

Реакция президента оказалась быстрой. Владимир Путин распорядился установить источники и объемы финансирования федеральных медучреждений не только в 2014-м, но в 2015 году и в плановом периоде 2016 и 2017 годов с учетом проведения их оптимизации.

 

Читайте также:

Дмитрий Медведев наградил Заречный за благоустроенность

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное