Участники автопробега «Пензе-350!» возложили венки в Брестской крепости

Участники автопробега «Пензе-350!» возложили венки в Брестской крепости

10 мая путешественники вернутся в Пензу

Два дня осталось до окончания международного автопробега «Пензе-350!», посвященного юбилею нашего города. Сегодня утром колонна из трех автомобилей выехала из подмосковной Коломны в сторону Нижнего Новгорода. 9 мая ребята встретят в Чебоксарах, а уже 10 мая вернутся в Пензу.

Напомним, автопробег стартовал 25 апреля. Первым городом на пути каравана стал Тамбов. Там пензенцы дали пресс-конференцию для местных СМИ, показали небольшой фильм о Пензе и обменялись сувенирами с руководством города и области. Затем автопробег прошел через Украину (с ночевками в Киеве и Львове), Венгрию (Бекешчаба, Будапешт), Польшу (Краков, Варшава), Белоруссию (Брест, Минск, Могилев).

В Бресте пензенцы возложили венки к мемориалу, посвященному обороне Брестской крепости. В Могилеве — городе-побратиме Пензы — также прошла пресс-конференция, после которой состоялся телемост с Пензой.

— Мы очень рады принять участников автопробега из Пензы в нашем городе, — сказал представитель Белорусского республиканского центра союза молодежи Александр Иваненко. — От лица белорусской молодежи хотим передать привет Пензе и поздравить всех его жителей с празднованием юбилея. Благодарю участников автопробега «Пензе-350!» за то, что посетили наш солнечный город и надеюсь, мы и в дальнейшем будем поддерживать теплые отношения между нашими городами.

Представителей Могилева пригласили в Пензу на юбилейные торжества, которые пройдут в сентябре текущего года.

Отметим, что представители каждого города, в которых останавливаются участники автопробега, оставляют поздравительные надписи на флаге 350-летия Пензы. По возвращении на родину он будет вручен главе администрации Пензы Роману Чернову.


Читайте также:

Более двух третих пути преодолели участники международного автопробега «Пензе-350!»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное