«Пензенская правда» устроила праздник для своих читателей

«Пензенская правда» устроила праздник для своих читателей

Праздничные мероприятия, посвященные 95-летию областной газеты, прошли 6 мая на нескольких площадках города Пензы — фото и видео.

В этом году газета «Пензенская правда» отмечает юбилей. Нам 95 лет! С днем рождения нас уже поспешили поздравить наши друзья. И мы не остались в долгу. 6 мая «Пензенская правда» организовала в городе праздник для своих преданных читателей.

Торжества прошли на нескольких площадках города. Началось все с улицы Московской в 11.00, где прошел грандиозный газетный флеш-моб. После переместились на Фонтанную площадь, где всех гостей праздника ждали бесплатное мороженое и минеральная вода, а также сувенирная продукция от «ПП».

Здесь же была организована подписка на газеты Информационного центра «Пензенская правда». Все подписавшиеся получили ценные подарки от редакции — миксер, блендер, настенные часы, фирменные пледы, зонты, блокноты и многое другое.

Развлекательной частью мероприятия руководил известный в Пензе шоумен Дмитрий Секерин и его креативная группа. Всем пришедшим на праздник, независимо от возраста, было предложено принять участие в веселых конкурсах. Так, пензенцы на скорость искали определенные фразы в газете «Пензенская правда», делали из газеты умопомрачительные костюмы, используя при этом свои дизайнерские таланты. Также гости праздника делали газетного змея и пытались из полос издания «сковать» самую длинную цепь.

В 14.00 праздник продолжился на площади перед драматическим театром. Там проходила подписка и «газетные олимпийские игры». В ходе соревнований определялся самый сильный (тот, кто поднимет стопку газет больше раз), самый меткий (нужно было попасть дротиком в слово в заголовке статьи)...

В 16.00 пензенцев ждал концерт на набережной Суры у Ростка, где выступили ведущие коллективы Пензенской области — «Злато-Серебро», «Казачья застава», танцевальный коллектив «Алекс-шоу», детский вокальный ансамбль «Домисолька», театр индийского танца «Фараон», ансамбль «Званый вечер» и многие другие. Концерт продолжался около трех часов.

Здесь же на набережной прошла викторина для читателей «Пензенской правды» на знание истории газеты и ее современной жизни. Прошел очередной розыгрыш среди подписчиков.

Как признались наши читатели, с праздника они уходили с частичкой тепла и зарядом хорошего настроения, которые сотрудники редакции «Пензенская правда» от всего сердца постарались подарить им в этот важный для них день — день юбилея!
С праздником Вас, дорогие наши читатели!

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное