«Пензенскую правду» поздравляют с 95-летием!

«Пензенскую правду» поздравляют с 95-летием!

В день юбилея — теплые слова от наших преданных читателей.

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас со знаменательным событием — 95-летием газеты «Пензенская правда»!
За годы существования это старейшее областное издание прошло большой путь становления и развития, по праву снискав заслуженное уважение и высокое признание пензенцев.
Высокий профессионализм, достоверность и объективность информации, оперативность и беспристрастность, стремление постоянно быть в гуще событий, готовность прийти на помощь людям — все эти замечательные качества стали слагаемыми заслуженного успеха коллектива.
В этот торжественный день искренне желаю всем сотрудникам газеты доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, новых творческих успехов!
В.К. БОЧКАРЕВ, губернатор Пензенской области.

 

 

Уважаемые сотрудники «Пензенской правды»! Дорогие ветераны издания!
Примите самые искренние поздравления с 95-летием со дня основания газеты!
Несмотря на свой солидный возраст, газета остается молодой, неравнодушной, полной кипучей энергии, а потому интересной и содержательной.
Она стала неотъемлемой частью жизни пензенцев. Вместе с ними радовалась производственным победам и урожайным годам, возводила жилые кварталы и спортивные сооружения, строила заводы и дороги, выращивала хлеб и  выпускала машины.
В наше время любой газете непросто сохранить статус главного в области общественно-политического издания. «Пензенской правде» это удалось благодаря  большому интеллектуальному потенциалу и высокой журналистской культуре.
От всей души желаю сотрудникам и ветеранам редакции доброго здоровья и благополучия, а всему творческому коллективу — содержательных материалов и актуальных тем, интересных собеседников, журналистского вдохновения, неисчерпаемой энергии, доверия и признания читателей!
И.Н. Руденский, депутат Государственной Думы.

 

Дорогие друзья!
«Пензенская правда» — это не просто газета, это история нашей области в лицах, событиях, судьбах. Учебников не надо — только перелистывай подшивку. Героями публикаций были наши прадеды, деды, родители. Они ждали и любили газету, которая помогала им жить, работать, побеждать, решать проблемы и добиваться справедливости.
Острых перьев журналистов «Пензенской правды» боялись больше, чем любого порицания.
Сегодня главная газета области отмечает свой юбилей. Она стала взрослее, но не постарела. Коллектив редакции сумел сохранить лучшие традиции отечественной журналистики, хорошую профессиональную школу.
От имени депутатов и аппарата Законодательного собрания Пензенской области поздравляю ветеранов газеты, коллектив редакции с праздником, желаю благодарных читателей, творческих  и профессиональных побед!
А.Д. Гуляков, председатель Законодательного собрания Пензенской области.

 

Уважаемый коллектив редакции областной газеты «Пензенская правда»!
Дорогие ветераны издания!
Примите самые искренние и сердечные поздравления со славным юбилеем — 95-летием вашего печатного издания!
Это знаменательное событие  в общественно-политической и культурной жизни Пензенской области.
Газета, которая на протяжении целой эпохи была и остается интересной и полезной своим читателям, заслуживает уважения и восхищения. Быть искренними и честными со своими читателями, принципиальными и объективными в подаче материалов, защищать слабых и обездоленных и всегда отстаивать справедливость — это величайший труд души и гражданская позиция журналистов газеты.  
Вместе со всей страной газета прошла сложный исторический путь. Но какие бы ветра перемен ни проносились над Россией, ваша газета всегда оставалась верна главной журналистской заповеди — «сеять разумное, доброе, вечное», добиваться, чтобы жизнь вокруг нас становилась лучше, и бережно передавать из поколения в поколение традиции отечественной журналистики молодым  сотрудникам.
Желаю вашему замечательному коллективу и ветеранам печатного издания доброго здоровья, благополучия, оптимизма, всегда острого журналистского пера и неиссякаемого творческого вдохновения, интересных тем, постоянного читательского внимания и растущих тиражей газеты. С юбилеем!
И.А. Белозерцев, глава г. Пензы, секретарь политсовета  Пензенского регионального отделения   партии «Единая Россия».

Сердечно поздравляю  коллектив «Пензенской правды» с 95-летием газеты!
Уже почти век ваше издание поставляет читателю свежую интересную информацию, печатает качественные материалы на политические и экономические темы, публикует аналитику и письма. Вы можете с полным правом гордиться достигнутыми результатами.
Администрация города Пензы успешно сотрудничает с «Пензенской правдой». Наш совместный проект «Курс — 350!», по­священный празднованию юбилея Пензы, высоко оценили многие жители областного центра. Надеюсь, что и в дальнейшем мы так же эффективно сможем воплощать в жизнь новые интересные проекты.
Благодарю журналистов за все доброе, что сделано для Пензы и ее жителей. Особенно хочется отметить ваш вклад в дело благоустройства нашего родного города. Сквер, разбитый сотрудниками редакции пять лет назад, стал одним из мест отдыха горожан.
Всем сотрудникам газеты желаю здоровья, благополучия, новых творческих успехов, а газете «Пензенская правда» — благодарных и преданных читателей!
Р.Б. Чернов, глава администрации города Пензы.

 

«Пензенской правде» — 95! Это солидный возраст для газеты такого уровня. Долголетие складывается из многих факторов. Один из них, думается, важнейший — духовная составляющая. Без нее любой организм обречен на вымирание.
Надо сказать, что в этом издании духовная составляющая есть и именно она помогает ему оставаться молодым, интересным, привлекательным, актуальным и честным.
Не многие газеты ставят своей целью донести людям правду, а если и доносят, то эта правда не созидает, а разрушает человеческие души. Мне отрадно, что со страниц «Пензенской правды» много говорится о вере, духовности, о Святом Православии — духовных образующих нравственность человека, семьи, общества.
Поздравляю редактора, журналистов и всех сотрудников редакции с юбилеем! Пусть Господь благословит ваши благие начинания и удвоит, утроит, а может, и удесятерит бытие газеты. Обращаюсь к вам с вечно живым пасхальным приветствием: Христос воскресе!
Вениамин, епископ Пензенский и Кузнецкий, управляющий Пензенской епархией.

 

Уважаемые сотрудники «Пензенской правды»!
От души поздравляю вас и ваших читателей с 95-летием газеты!
За 95 лет сменилось не одно поколение редакторов и журналистов, менялись дизайн газеты, технология печати, но на протяжении всего этого времени «Пензенская правда» была и остается востребованным, компетентным  изданием, пользующимся доверием и уважением читателей.
На страницах газеты оперативно освещаются актуальные темы общественно-политической, молодежной жизни, образования, культуры, медицины, экологии.
Социальная сфера занимает особое место. Журналисты активно взаимодействуют с читателями, отвечают на их вопросы, стараются помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, защитить права и свободы граждан.
Благодарю коллектив газеты за сотрудничество в вопросах соблюдения и защиты прав граждан, содействие правовому просвещению жителей области. От души желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, душевной гармонии, новых идей, интересных и актуальных рубрик, расширения читательской аудитории!
Пусть результаты вашей работы приносят радость, удовлетворение вам и вашим читателям еще долгие годы.
С.Ф. Пинишина, уполномоченный по правам человека в Пензенской области.



Я до сих пор с теплотой вспоминаю наш задушевный разговор с журналистами «Пензенской правды» в вашей уютной редакции. Мы говорили о многом, ну а больше всего, конечно, о моем горячо любимом муже Владимире Ивашове.
В день 95-летия вашего издания мне бы от всей души хотелось пожелать всем сотрудникам, читателям, почтальонам, которые приносят «Пензенскую правду» в дома людей, всего самого наилучшего, что только есть на этом белом свете.  
Светлана Светличная, заслуженная артистка РСФСР.

 

 

 



Для меня «Пензенская правда» всегда была главной газетой области. В ней не гонятся за дешевой популярностью. Чувствуется, что в газете читателя уважают и ведут с ним серьезный разговор.
Именно поэтому я согласился, чтобы мой полет на орбиту детально освещала именно «Пензенская правда».
Я рад, что теперь газету можно читать и в электронном виде. Когда мне интересно узнать, что происходит в родном регионе, я захожу на сайт «Пензенской правды» и часто нахожу на нем то, чего нет на других новостных порталах.
От всей души хочу пожелать «Пензенской правде» и ее сотрудникам не терять своего читателя. Пусть в море прессы она остается островком чистоты, душевности и понимания. С праздником вас!
Александр САМОКУТЯЕВ, космонавт.

 

 


В моей семье всегда выписывали «Пензенскую правду». Любовь эта передалась и мне — каждый свежий номер я прочитываю от корки до корки.
«Пензенская правда» нравится мне тем, что публикует не какие-то слухи и сплетни, а проверенную информацию. Многие материалы сопровождаются комментариями экспертов и специалистов. В других изданиях такое встретишь редко.  
Люди устали от газет, в которых пишут только о политике и звездах. А в «ПП» есть статьи  про сельскую жизнь, о простых людях, их бедах и чаяниях. 

Наталья ТЕСАКОВА, преподаватель, Лунино.

 

 

 Любимую газету — с 95-летием! Это не просто слова: она на самом деле любимая — на моем рабочем столе всегда лежит несколько экземпляров «Пензенской правды». Потому что она дает возможность шире смотреть на жизнь и выработать правильную точку зрения на происходящее.
А еще здесь можно прочитать массу полезной информации, в том числе и на интересующие меня темы — медицина и психология. Эти рубрики всегда читаю с большим удовольствием и иногда даже советую ознакомиться с некоторыми материалами родным и друзьям.
Самое главное пожелание — большого тиража! Газета качественная, живая, яркая, поэтому ее должны читать как можно больше наших земляков. А всему коллективу «Пензенской правды» желаю крепкого здоровья — морального и физического. А еще творческих успехов, потому что журналист — профессия творческая.
Владимир ОРЛОВ, психотерапевт, заслуженный врач РФ.

 

 Уважаемые сотрудники газеты «Пензенская правда»! Дорогие земляки!
Позвольте мне сердечно поздравить вас с датой, которая заслуживает восхищения и уважения, — 95 лет!!! От всей души желаю всем людям, по­святившим свою жизнь нелегкому служению журналистике, семейного счастья, творческого роста, новых идей, дружелюбной и доброй атмосферы в коллективе.
Также хочу поздравить всех читателей, моих земляков, с юбилеем газеты, которая для многих стала неотъемлемой частью домашнего очага. Желаю всем здоровья и многих сил!
Антон Макарский.

 

 

 Дорогие создатели газеты «Пензенская правда»!
С большим удовольствием поздравляю вас с 95-летием газеты!
Я выписываю ее с тех пор, как приехала в Пензу (а было это 44 года назад).
Новости, забавные факты, полезные советы, интересные интервью — все это можно прочитать на страницах «Пензенской правды».
Мне приятно, что журналисты не забывают о театре и об актерах, освещая события нашей творческой жизни. Радуют объективность, непредвзятость, доброжелательность.
Желаю газете больших тиражей, хороших отзывов, благодарных читателей, а сотрудникам — здоровья и благополучия!
Галина Репная, заслуженная артистка РФ.

 

 

Сердечно поздравляю газету «Пензенская правда» с юбилеем!
Выражаю огромную благодарность коллективу редакции за содействие в укреплении дружеских связей между Пензой и Фленсбургом, зародившихся с первого дня встречи с городом, где когда-то жили мои дедушка и бабушка!
Я помню, как пять лет назад мы с моим братом Ханнесом, губернатором Василием Бочкаревым и вашими сотрудниками отмечали 90-летие «Пензенской правды» и сажали деревья в сквере на улице Тернопольской. Те маленькие саженцы стали символом дружбы между жителями российского и немецкого городов. За эти годы деревца подтянулись, окрепли — так же выросла и стала прочной наша дружба.
Немалую роль в этом сыграла и ваша газета, которая всегда подробно освещала на своих страницах деловые визиты гостей из Фленсбурга, в частности врачей и медицинского персонала больницы «Диако».
Я желаю коллективу газеты «Пензенская правда» творческих успехов и дальнейшего процветания!
Петер ЛОРЕНЦЕН, внук пензенского губернатора А. П. фон Лилиенфельд-Тоаля.

 

От лица всего коллектива и от себя лично поздравляю газету с юбилеем!
Мы дружим очень давно. «Пензенская правда» начиная с самых первых наших шагов на сцене в течение 12 лет существования ансамбля рассказывала о его творчестве, планах, поездках на фестивали и победах, помогая тем самым в развитии национального инструментального искусства.
Вспоминаются совместные с журналистами поездки на конкурсы и концерты. Где бы мы ни были — в районах Пензенской области или других городах, мы всегда поддерживали друг друга. Наше «содружество струны и пера» дает творческий импульс и ансамблю, и газете.
Желаем коллективу дальнейших творческих взлетов, хорошего настроения, любви, здоровья, а газете — процветания, стабильности и благодарных читателей.
Михаил КОКОРИН, заслуженный артист РФ, руководитель ансамбля солистов «Старгород».

 

Дорогие коллеги! От всего сердца поздравляю вас с юбилеем газеты!
«Пензенская правда» всегда была мне дорога и с юности служила образцом для подражания. В конце 70-х, когда я работал в «Молодом ленинце», публикация моих заметок или фотографий в «Пензенской правде» всегда являлась для меня огромным событием, и я ходил по Пензе счастливый и просто-таки искрящийся радостью. «Пензенская правда», как я ее помню, всегда была фундаментом, основой ясного и чистого восприятия жизни, она давала многим людям ощущение того, что их труд, их талант нужен Пензе.
Доставая утром из почтового ящика «Пензенскую правду», раскрывая ее, вдыхая аромат бумаги и типографской краски, люди всегда радовались тому, что жизнь ждет их с распростертыми объятиями, и с высоты XXI  века я вижу, что это очень важное чувство. Огромное спасибо «Пензенской правде» за то, что она всегда дарила людям ощущение уверенности в своих силах.
И отдельно хочу поблагодарить Светлану Николаевну Февралеву, которая фактически дала мне путевку в журналистику.
Владимир МАРОЧКИН, писатель, музыкальный критик


Коллеги и читатели, поздравляю всех Вас с 95-летием со дня выхода в свет первого выпуска газеты «Пензенская правда».
Рожденная в год Октябрьской революции, пройдя вместе со всей страной и областью через победы и свершения, трудности и испытания, газета всегда оставалась уважаемым изданием. А сегодня «Пензенская правда» не просто газета, а целый издательский дом! Лично я начал читать «Пензенскую правду» в середине 80-х годов прошлого века, сегодня читаю в основном электронную версию издания. Газета изменилась, изменился дизайн, верстка, изменились читатели, но по-прежнему неизменен авторитет «Пензенской правды»! Здоровья и финансового благополучия всему коллективу, роста тиражей! Интересных, актуальных, злободневных и полезных материалов!

Павел Прохоренков, тележурналист, председатель пензенского отделения Союза журналистов

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное