Свыше 13 миллионов рублей выделят на поддержку социально значимых проектов НКО

Свыше 13 миллионов рублей выделят на поддержку социально значимых проектов НКО

В Пензу деньги поступят из федерального и областного бюджетов.

Получить бюджетные финансирование смогут некоммерческие организации Пензенской области, которые предложат наиболее интересные общественно значимые проекты. Такой принцип работы, по убеждению областного руководства, доказал свою состоятельность: поддержка конкретных проектов общественных организаций (а в области их насчитывается 1859) позволяет расходовать средства целенаправленно, а также  добиваться наиболее качественных результатов деятельности НКО.

— Правительство области активно поддерживает НКО, которые реально могут решать проблемы общества через свои проекты. Главное, чтобы деятельность таких организаций приносила пользу нашим землякам, а заодно добавляла позитива и оптимизма, — подчеркнул заместитель председателя правительства Пензенской области-начальник Управления внутренней политики Валерий Савин.

Как грамотно оформить проект и получить доступ к субсидиям из бюджета, представителям НКО рассказали на семинаре с участием эксперта Общественной палаты России, автора и редактора Портала НКО Алексея Зверева.

В диалоге, прошедшем в Молодежном бизнес-инкубаторе, приняли участие свыше 70 представителей пензенских некоммерческих организаций. Многие из них уже имеют опыт завоевания грантов и реализации с их помощью своих инициатив.

Например, в 2011 году с помощью средств областного бюджета удалось осуществить целый ряд социально значимых проектов НКО по поддержке институтов семьи и материнства, патриотического воспитания, развития спорта в среде пенсионеров и ветеранов, развития межэтнического и межконфессионального диалогов, правового просвещения инвалидов и многих др.

ЦИФРЫ
4,74 млн. рублей из областного бюджета и более 9,16 млн. рублей из федерального будет направлено на поддержку проектов пензенских НКО.

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное