Каждую среду, с 17 до 19 часов, личный прием граждан в общественной приемной «Пензенской правды» проводят члены областного правительства, министры, руководители региональных ведомств.
Cпортсменам стало плохо от нехватки кислорода.
Три альпиниста - один уфимец и двое жителей Красноярска, покорившие пик Победы горы Тянь-Шань с группой спортсменов из разных регионов страны, погибли при спуске с вершины, по предварительным данным, от отека мозга, сообщил РИА Новости в четверг представитель отдела туризма министерства молодежи и спорта Башкирии.
Трагедия с туристами произошла 28 августа, однако известно об этом стало только в четверг.
Альпинисты из разных городов России, среди которых были спортсмены и из Башкирии, с 24 июля участвовали в проекте "Победа-65" - восхождение на самый северный семитысячник планеты - пик Победы - в честь 65-летия Великой Победы в войне 1941-1945 годов. Несколько самых выносливых туристов 24 августа взошли на вершину. Башкирский флаг на пике водрузили уфимские альпинисты Кирилл Мохов и Альберт Вафин.
По словам представителя ведомства, при спуске с горы трем спортсменам от нехватки кислорода стало плохо, они погибли, по предварительной версии, от отека головного мозга.
— На данный момент пока нет официальной информации тренера ребят и комиссии, созданной для расследования трагедии, — рассказал собеседник агентства, отметив, что в момент спуска с горы резко ухудшились погодные условия: сильное похолодание и снегопад.
Он отметил, что группа башкирских альпинистов вернулась в Уфу, остальная часть пока находится в Бишкеке.
По материалам сайта www.rian.ru
![]() Программа |
![]() Афиша |
![]() Поздравления |
![]() 65 лет Победы |
![]() Игры |
![]() Пензенская область |
Регион 58 |
Финансовое благополучие |
Агропром |
Кадровый вопрос |
Студенческий квартал |
Путь к долголетию |